SVP Logo

Trainingsplan während des eingeschränkten Corona-Betriebes

Bitte beachte, dass auf dieser Seite nur Anmeldungen für Kurse möglich sind, die in der aktuellen Woche stattfinden. Eine Anmeldung über mehr als eine Woche im Voraus ist nicht möglich.
Zu jeder Einheit muss zudem ein negativer Schnelltest oder eine Impfbescheinigung* vorliegen.
Falls du dich für einen Kurs angemeldet hast und du kannst dann doch nicht teilnehmen, melde dich bitte telefonisch oder per Email wieder ab, damit andere dann nachrücken können. Vielen Dank. Abmeldung bitte unter Tel.: 040 / 511 33 81 oder Email: office@budocentrum.de

* entweder einen PCR-Test, der maximal 48 Stunden alt ist oder einen Schnelltest aus einem Testzentrum, der maximal 24 Stunden alt ist. Geimpfte dürfen 15 Tage nach der Zweit-Impfung ohne Test trainieren – bitte Impfbescheinigung vorlegen.

Kurs-Name Tag Uhrzeit belegte Plätze Anmeldung
Ju Jutsu (Kinder / Jugendliche)
(mit H. Albers)
Dojo 1
Montag16:00:002 / 30anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Montag17:00:003 / 3
Ju-Jutsu Allkampf
(mit U. Frost)
Dojo 1+2
Montag17:30:006 / 30anmelden
Tae Kwon Do - Kinder bis 13
(mit L. Acuna)
Dojo 4
Montag17:30:007 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Montag18:30:003 / 3
Tae Kwon Do
(mit L. Acuna)
Dojo 2 + 3
Montag19:00:008 / 20anmelden
Kickboxen ( Erwachsene)
(mit M. Islamhanov)
Dojo 1
Montag19:00:0012 / 20anmelden
Aikido
(mit A. Schönauer)
Dojo 4
Montag19:00:001 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Montag20:00:003 / 3
BJJ (Gi)
Chris Skutecki
Dojo 2 + 3
Montag20:30:006 / 20anmelden
Ju-Jutsu
(mit K. Landeck)
Dojo 1
Montag20:30:002 / 20anmelden
Karate (Kinder und Jugendliche)
(mit R. Effenberger)
Dojo 2 + 3
Dienstag16:00:002 / 20anmelden
Judo (Kinder bis 13)
(mit Bärbel Münsterberg)
Dojo 1
Dienstag16:00:003 / 20anmelden
Trampolingymnastik
(mit A. Gramckow)
Dojo 4
Dienstag17:00:008 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Dienstag17:00:001 / 3anmelden
Karate
(mit B. Kramath / B. Facklam)
Dojo 2 + 3
Dienstag17:30:004 / 20anmelden
Kickboxen (ab 10 Jahre)
(mit M. Islamhanov)
Dojo 1
Dienstag17:30:003 / 20anmelden
Yoga
(mit Bärbel / Kamala)
Dojo 4
Dienstag18:30:002 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Dienstag18:30:002 / 3anmelden
Judo
(wechselnde Trainer)
Dojo 3
Dienstag19:00:0010 / 10
Krav Maga
(mit Farhad / Isabella)
Dojo 1 + 2
Dienstag19:00:0024 / 30anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Dienstag20:00:002 / 3anmelden
freie Selbstverteidigung
(mit R. Brauße)
Dojo 2 + 3
Dienstag20:30:0010 / 20anmelden
Giron Arnis
(mit H. Bergmann / F. Büchner)
Dojo 4
Dienstag20:30:002 / 10anmelden
Budo Power
(mit W. Müller)
Dojo 1
Dienstag20:30:004 / 20anmelden
Tae Kwon Do (Kinder bis 13 Jahre)
(mit L. Acuna)
Dojo 2 + 3
Mittwoch16:00:003 / 20anmelden
Budo Kiddies (4 bis 6 Jahre)
(mit L. Kalisch)
Dojo 1
Mittwoch16:00:000 / 15anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Mittwoch17:00:003 / 3
Ju- Jutsu (Senioren)
mit Herry Heyn
Dojo 4
Mittwoch17:30:001 / 10anmelden
Tae Kwon Do (Jugendliche ab 14 und Erwachsene)
(mit L. Acuna)
Dojo 2 + 3
Mittwoch17:30:004 / 20anmelden
Rückengymnastik
(mit J. Loos)
Dojo 1
Mittwoch17:45:0012 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Mittwoch18:30:001 / 3anmelden
Ju Jutsu (Anfänger Erw.)
(mit H. Nadler)
Dojo 4
Mittwoch19:00:003 / 10anmelden
Kickboxen
(mit M. Islamhanov)
Dojo 2 + 3
Mittwoch19:00:0012 / 20anmelden
Ju Jutsu
(mit C. Marek)
Dojo 1
Mittwoch19:00:0018 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Mittwoch20:00:003 / 3
Escrima
(mit K. Landeck)
Dojo 4
Mittwoch20:30:002 / 10anmelden
Allkampf
(mit R. Brauße)
Dojo 2 + 3
Mittwoch20:30:000 / 20anmelden
BJJ (Gi)
Phillip Mahnke
Dojo 1
Mittwoch20:30:005 / 20anmelden
Ju Jutsu Kinder (6 - 12 Jahre)
(mit B. Faklam)
Dojo 1 + 2
Donnerstag16:00:0011 / 30anmelden
Judo (Kinder bis 13)
(mit B. Münsterberg)
Dojo 3
Donnerstag16:00:000 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Donnerstag17:00:000 / 3anmelden
Karate
(mit B. Facklam)
Dojo 1
Donnerstag17:30:003 / 10anmelden
Aikido Kinder (6 - 13 Jahre)
(mit A. Schönauer)
Dojo 2
Donnerstag17:30:000 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Donnerstag18:30:002 / 3anmelden
Karate (Anfänger)
(mit B. Kramath)
Dojo 4
Donnerstag19:00:001 / 10anmelden
Giron Arnis
(mit H. Bergmann / F. Büchner)
Dojo 3
Donnerstag19:00:008 / 10anmelden
Judo
(wechselnde Trainer)
Dojo 1
Donnerstag19:00:006 / 20anmelden
Aikido
(mit A. Schönauer)
Dojo 2
Donnerstag19:00:001 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Donnerstag20:00:000 / 3anmelden
Ju Jutsu
(mit K. Landeck)
Dojo 3
Donnerstag20:30:000 / 10anmelden
Body Balance
(mit S. Richter)
Dojo 4
Donnerstag20:30:003 / 10anmelden
Krav Maga
(mit Farhad / Isabella)
Dojo 1 + 2
Donnerstag20:30:0019 / 30anmelden
Ju Jutsu (Kinder / Jugendliche)
(mit R. Brauße)
Dojo 1
Freitag16:00:004 / 20anmelden
Karate (Kinder und Jugendliche ab 6 Jahren)
(mit R. Effenberger)
Dojo 2 + 3
Freitag16:00:003 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Freitag17:00:003 / 3
Krav Maga/Selbstverteidigung Grundlagen
(mit I. Semeraro)
Dojo 4
Freitag17:30:0010 / 10
Allkampf Boden
(M. Islamhanov)
Dojo 1
Freitag17:30:000 / 20anmelden
Tae Kwon Do (Jugendliche ab 14 und Erwachsene)
(mit L. Acuna)
Dojo 2 + 3
Freitag17:30:002 / 20anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Freitag18:30:001 / 3anmelden
Tai Chi
(mit T. Börnchen)
Dojo 4
Freitag19:00:003 / 10anmelden
Work Ju-Out
(mit C. Marek)
Dojo 1 + 2
Freitag19:00:0021 / 30anmelden
Body Workout
(mit J. Loos)
Dojo 3
Freitag19:00:002 / 10anmelden
Kraftraum
maximaler Aufenthalt 1 Stunde
Freitag20:00:003 / 3
BJJ (No Gi)
Chris Skutecki
Dojo 2 + 3
Freitag20:30:005 / 20anmelden
Budo Power
(mit R. Brauße / K. Chorrosch)
Dojo 1 + 2
Freitag20:30:001 / 30anmelden