SVP Logo

Trainingsplan während des eingeschränkten Corona-Betriebes

Bitte beachte, dass auf dieser Seite nur Anmeldungen für Kurse möglich sind, die in der aktuellen Woche stattfinden. Eine Anmeldung über mehr als eine Woche im Voraus ist nicht möglich.
Zu jeder Einheit muss zudem die vollständig ausgefüllte Selbstauskunft mitgebracht werden. Falls du das Formular nicht ausdrucken kannst, schicke es bitte vor Trainingsbeginn ausgefüllt, jedoch nicht unterschrieben, an coronafrei@budocentrum.de. Die Unterschrift auf der Selbstauskunft muss am Trainingstag geleistet werden und darf nicht vordatiert werden!
Falls du dich für einen Kurs angemeldet hast und du kannst dann doch nicht teilnehmen, melde dich bitte telefonisch oder per Email wieder ab, damit andere dann nachrücken können. Vielen Dank. Abmeldung bitte unter Tel.: 040 / 511 33 81 oder Email: office@budocentrum.de

Kurs-Name Tag Uhrzeit belegte Plätze Anmeldung
Ju-Jutsu Kinder / Jugendliche (8 bis 14 Jahre)
Hauke Albers
Montag16:30:000 / 0
Judo Kinder (ab 6 Jahre)
Bärbel Münsterberg
Montag16:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Montag16:30:000 / 0
Allkampf (Erwachsene)
Ulrich Frost
Montag18:00:000 / 0
TKD-Kinder (ab 6 Jahre)
Lorenzo Acuna
Montag18:00:000 / 0
Rückengymnastik
Janet Loos
Montag18:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Montag18:00:000 / 0
TKD-Anfänger / Fortgeschrittene (Erwachsene)
Lorenzo Acuna
Montag19:30:000 / 0
Aikido (Erwachsene)
Anton Schönauer
Montag19:30:000 / 0
Ryu Kyu Kobujutsu (Erwachsene)
Thomas + Cornelia Scharfschwerdt
Montag19:30:000 / 0
Ju-Jutsu- Senioren (Erwachsene)
Herry Hein
Montag19:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Montag19:30:000 / 0
Brazilian Jiu-Jitsu (Erwachsene)
Lilo Asensi
Montag21:00:000 / 0
Kickboxen (Erwachsene)
Muhammad Islamhanov
Montag21:00:000 / 0
Escrima Anfänger / Fortgeschrittene (Erwachsene)
Kay Landeck
Montag21:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Montag21:00:000 / 0
Karate Kinder (6 bis 12 Jahre)
Ramona Effenberger
Dienstag16:30:000 / 0
Kickboxen Jugendliche
Muhammad Islamhanov
Dienstag16:30:000 / 0
Trampolingymnastik (Erwachsene)
Anke Gramckow
Dienstag16:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Dienstag16:30:000 / 0
Karate Anfänger und Fortgeschrittene (Erwachsene)
Bernd Facklam
Dienstag18:00:000 / 0
Judo Jugendliche / Erwachsene
Stephan Utpatel
Dienstag18:00:000 / 0
Body Balance (Erwachsene)
Sandra Richter
Dienstag18:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Dienstag18:00:000 / 0
Yoga
Bärbel Münchow
Dienstag18:00:000 / 0
Krav Maga (Erwachsene)
Farhad Bawar / Isabella Semeraro
Dienstag19:30:000 / 0
Tai Chi (Erwachsene)
Thomas Börnchen
Dienstag19:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Dienstag19:30:000 / 0
Budo Power (Erwachsene)
Wolfgang Müller
Dienstag21:00:000 / 0
Giron Arnis (Erwachsene)
Hanjo Bergmann
Dienstag21:00:000 / 0
Ju Jutsu (Erwachsene)
Kay Landeck
Dienstag21:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Dienstag21:00:000 / 0
TKD Kinder / Jugendliche (6 bis 12 Jahre)
Lorenzo Acuna
Mittwoch16:30:000 / 0
Budo Kiddies (4 bis 6 Jahre)
Lutz Kalisch
Mittwoch16:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Mittwoch16:30:000 / 0
Judo (Kinder ab 6 Jahren)
Bärbel Münsterberg
Mittwoch16:30:000 / 0
Kickboxen (Erwachsene)
Muhammad Islamhanov
Mittwoch18:00:000 / 0
Rückengymnastik
Janet Loos
Mittwoch18:00:000 / 0
Yoga (Erwachsene)
Kamala Sharma
Mittwoch18:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Mittwoch18:00:000 / 0
Ju Jutsu (Erwachsene)
Christian Marek
Mittwoch19:30:000 / 0
Ju Jutsu Kampf (Erwachsene)
Rolf Brauße
Mittwoch19:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Mittwoch19:30:000 / 0
Brazilian Jiu-Jitsu (Erwachsene)
Lilo Asensi
Mittwoch21:00:000 / 0
Escrima Anfänger / Fortgeschrittene (Erwachsene)
Janina Schaefer
Mittwoch21:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Mittwoch21:00:000 / 0
Ju-Jutsu Kinder (6 bis 10 Jahre)
Bernd Facklam
Donnerstag16:30:000 / 0
BJJ - Kinder und Jugendliche (9 bis 16 Jahre)
Janina Bethge
Donnerstag16:30:000 / 0
Judo Kinder (6 bis 12 Jahre)
Stephan Utpatel
Donnerstag16:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Donnerstag16:30:000 / 0
Judo (ab 14 Jahre)
Chris Cracknell
Donnerstag18:00:000 / 0
Karate Anfänger und Fortgeschrittene (Erwachsene)
Bernd Facklam
Donnerstag18:00:000 / 0
Aikido Kinder (ab 6 Jahre)
Anton Schönauer
Donnerstag18:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Donnerstag18:00:000 / 0
Ryu Kyu Kobujutsu (Erwachsene)
Thomas + Cornelia Scharfschwerdt
Donnerstag19:30:000 / 0
Giron Arnis (Erwachsene)
Hanjo Bergmann / Frank Büchner
Donnerstag19:30:000 / 0
Aikido (Erwachsene)
Anton Schönauer
Donnerstag19:30:000 / 0
Body Balance (Erwachsene)
Sandra Richter
Donnerstag19:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Donnerstag19:30:000 / 0
Krav Maga (Erwachsene)
Farhad Bawar / Isabella Semeraro
Donnerstag21:00:000 / 0
Ju Jutsu (Erwachsene)
Kay Landeck
Donnerstag21:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Donnerstag21:00:000 / 0
Ju Jutsu Kinder und Jugendliche (6 bis 17 Jahre)
Rolf Brauße / Katja Chorrosch
Freitag16:30:000 / 0
Karate Kinder (6 bis 12 Jahre)
Ramona Effenberger
Freitag16:30:000 / 0
Ju Jutsu Fighting (Jugendliche)
Syrene Senobio
Freitag16:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Freitag16:30:000 / 0
Work-Ju-Out (Erwachsene)
Christian Marek
Freitag18:00:000 / 0
Karate Fortgeschrittene Jugendliche
Ramona Effenberger
Freitag18:00:000 / 0
TKD Kinder (6 - 12 Jahre)
Lorenzo Acuna
Freitag18:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Freitag18:00:000 / 0
TKD (Erwachsene)
Lorenzo Acuna
Freitag19:30:000 / 0
Allkampf Boden (Erwachsene)
Olaf Hommel / Muhammad Islamhanov
Freitag19:30:000 / 0
Body Workout
Janet Loos
Freitag19:30:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Freitag19:30:000 / 0
Budo Power (Erwachsene)
Rolf Brauße / Katja Chorrosch
Freitag21:00:000 / 0
Tai Chi (Erwachsene)
Thomas Börnchen
Freitag21:00:000 / 0
Brazilian Jiu-Jitsu (Erwachsene)
Christoph Skutecki
Freitag21:00:000 / 0
Kraftraum
maximale Aufenthaltsdauer eine Stunde
Freitag21:00:000 / 0